Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine - TnBA

Théâtre du Port de la Lune , Théâtre, danse, musique, marionnettes, cirque, théâtre des enfants...

Équipe

L'Équipe du TnBA

© David Bross

Accueil-billetterie
Mardi au samedi - 13h à 19h
T 05 56 33 36 80
billetterie@tnba.org

Administration
Lundi au vendredi - 9h30 à 13h - 14h à 18h30
T + 33 (0)5 56 33 36 60
F + 33 (0)5 56 92 81 50
info@tnba.org


Direction

Catherine Marnas
Directrice et Metteur en scène
a.dupiellet@tnba.org
T 05 24 72 15 90                                                                   

Claude Poinas
Directeur adjoint
c.poinas@tnba.org
T 05 56 33 36 60

Nadia Derrar
Secrétaire générale
n.derrar@tnba.org
T 05 56 33 36 60

Ariane Braun
Administratrice
a.braun@tnba.org 
T 05 56 33 36 78

Laurent Copeaux
Directeur technique
l.copeaux@tnba.org
T 05 56 33 36 63

Administration                                                      

Diego Berbel
Chef comptable
compta@tnba.org
T 05 56 33 36 77

Amine Horri
Comptable
a.horri@tnba.org
T 05 56 33 36 66

Valérie Langrée
Secrétaire-comptable
v.langree@tnba.org
T 05 56 33 36 67

Nina Delorme
Attachée de production et d'administration
n.delorme@tnba.org
T 05 56 33 36 72

Communication, Relations publiques, Accueil

Marion Birard
Responsable de la communication
m.birard@tnba.org
T 05 56 33 36 84

Maxime Robert, m.robert@tnba.org
en remplacement du congé maternité de Maud Guibert
Chargée de la communication
m.guibert@tnba.org
T 05 56 33 36 82 

Marlène Redon
Responsable des relations avec les publics
m.redon@tnba.org
T 05 56 33 36 62

Solène Bodereau
Chargée des relations avec les publics
s.bodereau@tnba.org
T 05 56 33 36 83

Camille Monmège
Chargée des relations avec les publics
c.monmege@tnba.org
T 05 56 33 36 68

Isabelle Delzor
Chargée de l'accueil et des relations avec les publics
i.delzor@tnba.org
T 05 24 72 15 99

Anne Dupiellet
Secrétaire de direction
a.dupiellet@tnba.org
T 05 24 72 15 90

Frédéric Diaz
Attaché à l'accueil / billetterie
f.diaz@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Corinne Chauvet
Attachée à l'accueil / billetterie
c.chauvet@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Et les ouvreuses et ouvreurs qui vous accueillent dans nos salles.

Technique

François Borne
Régisseur général
f.borne@tnba.org
T 05 56 33 36 70

Bernard Schoenzetter
Régisseur général
b.schoenzetter@tnba.org
T 05 56 33 36 71

Jean-Christophe Chiron
Régisseur son
jc.chiron@tnba.org
T 05 56 33 36 73

Denis Lamoliatte
Régisseur lumière
d.lamoliatte@tnba.org
T 05 56 33 36 75

Clarisse Bernez Cambot Labarta
Régisseuse lumière
c.bernez-cambot@tnba.org
T 05 56 33 36 69

Cyril Muller
Régisseur plateau
c.muller@tnba.org
T 05 56 33 36 81

Jean-Pierre Cartier
Régisseur plateau
jp.cartier@tnba.org
T 05 56 33 36 74

Kam Derbali
Chef costumier
k.derbali@tnba.org
T 05 56 33 36 86

Victor Davagnar
Chef de l'équipe d'entretien

Cynthia Greïf
Chargée de l'entretien

Franck Manzoni
Artiste associé

Et les intermittentes et intermittents techniques avec lesquels nous produisons, tournons et accueillons les spectacles de la saison 2016/2017.
Et les ouvreuses et ouvreurs qui vous accueillent dans nos salles.
Et les SSIAP (Service de sécurité incendie et d’assistance à personnes) de la société CBF qui veillent à votre sécurité les jours de spectacles.

École supérieure de théâtre de Bordeaux en Aquitaine (éstba)

Catherine Marnas
Directrice

Franck Manzoni
Responsable pédagogique
f.manzoni@tnba.org
T 05 56 33 36 85

Emmanuelle Delprat
Coordinatrice
e.delprat@tnba.org
T 05 56 33 36 76  

Manon Locteau
Attachée à la communication
m.locteau@tnba.org
T 05 56 33 36 61