Aller au contenu principal

Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine - TnBA

Théâtre du Port de la Lune , Théâtre, danse, musique, marionnettes, cirque, théâtre des enfants...

Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine

Équipe

L’équipe du TnBA


© David Bross

Accueil-billetterie
Mardi au samedi - 13h à 19h
T 05 56 33 36 80
billetterie@tnba.org

Administration
Lundi au vendredi - 9h30 à 13h - 14h à 18h30
T + 33 (0)5 56 33 36 60
F + 33 (0)5 56 92 81 50


Direction

Catherine Marnas
Directrice et Metteur en scène
a.dupiellet@tnba.org
T 05 24 72 15 90                                                                   

Claude Poinas
Directeur adjoint
c.poinas@tnba.org
T 05 56 33 36 60

Ariane Braun
Administratrice
a.braun@tnba.org 
T 05 56 33 36 78

Christophe Quidu
Directeur technique
c.quidu@tnba.org
T 05 56 33 36 63

Florence Tournier Lavaux
Secrétaire générale
f.tournierlavaux@tnba.org
05 56 33 36 67

Anne Dupiellet
Secrétaire de direction
a.dupiellet@tnba.org
T 05 24 72 15 90

Administration                                                      

Diego Berbel
Chef comptable
compta@tnba.org
T 05 56 33 36 77

Emilie Lalande
Comptable
e.lalande@tnba.org
T 05 56 33 36 66

Valérie Langrée
Secrétaire-comptable
v.langree@tnba.org
T 05 56 33 36 79

Nina Delorme
Chargée de production et d'administration
n.delorme@tnba.org
T 05 56 33 36 72

Communication, Relations avec les publics et accueil

Marion Birard
Responsable de la communication
m.birard@tnba.org
T 05 56 33 36 84

Maud Guibert
Responsable de la communication par interim
m.guibert@tnba.org
T 05 56 33 36 82 

Alice Jean-Jean (Jusqu'au 31 décembre 2018)
Attachée à la communication
communication@tnba.org

Agnès Rami
Stagiaire en communication
stag.comm@tnba.org

Marlène Redon
Responsable des relations avec les publics
m.redon@tnba.org
T 05 56 33 36 62

Chloé Panabière
Chargée des relations avec les publics
c.panabiere@tnba.org
T 05 56 33 36 83

Camille Monmège
Chargée des relations avec les publics
c.monmege@tnba.org
T 05 56 33 36 68

Isabelle Delzor
Chargée de l'accueil et des relations avec les publics
i.delzor@tnba.org
T 05 24 72 15 99

Louise Balusseau
Chargée de l'accueil- billetterie et des relations avec les publics
l.balusseau@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Corinne Chauvet
Attachée à l'accueil / billetterie
c.chauvet@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Et les ouvreuses et ouvreurs qui vous accueillent dans nos salles.

Technique

François Borne
Régisseur général
f.borne@tnba.org
T 05 56 33 36 70

Bernard Schoenzetter
Régisseur général
b.schoenzetter@tnba.org
T 05 56 33 36 71

Jean-Christophe Chiron
Régisseur son
jc.chiron@tnba.org
T 05 56 33 36 73

Denis Lamoliatte
Régisseur lumière
d.lamoliatte@tnba.org
T 05 56 33 36 75

Clarisse Bernez Cambot Labarta
Régisseuse lumière
c.bernez-cambot@tnba.org
T 05 56 33 36 69

Cyril Muller
Régisseur plateau
c.muller@tnba.org
T 05 56 33 36 81

Kam Derbali
Chef costumier
k.derbali@tnba.org
T 05 56 33 36 86

Victor Davagnar
Chef de l'équipe d'entretien

Jonathan Rosier
Agent d'entretien (en remplacement du congé maternité de Cynthia Greïf)

Avec les artistes associés

Julien Duval, Franck Manzoni, Bénédicte Simon
et le Collectif Denysiak/ Erwan Daouphars et Solenn Denis

Et les intermittentes et intermittents techniques avec lesquels nous produisons, tournons et accueillons les spectacles de la saison 2018/2019.
Et les ouvreuses et ouvreurs qui vous accueillent dans nos salles.
Et les SSIAP (Service de sécurité incendie et d’assistance à personnes) de la société CBF qui veillent à votre sécurité les jours de spectacles.

École supérieure de théâtre de Bordeaux en Aquitaine (éstba)

Catherine Marnas
Directrice

Franck Manzoni
Directeur pédagogique
f.manzoni@tnba.org
T 05 56 33 36 85

Emmanuelle Delprat
Coordinatrice
e.delprat@tnba.org
T 05 56 33 36 76