Aller au contenu principal

Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine – TnBA

Centre dramatique national, théâtre, danse, théâtre en famille


Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine

Équipe

L’équipe du TnBA


© David Bross

Accueil-billetterie
Du mardi au vendredi - 13h30 à 19h
Le samedi - 16h à 19h (l’accueil-billetterie est fermé le samedi pendant les vacances scolaires)
T 05 56 33 36 80
billetterie@tnba.org

Administration
Lundi au vendredi - 9h30 à 13h - 14h à 18h30
T + 33 (0)5 56 33 36 60
F + 33 (0)5 56 92 81 50

Direction

Catherine Marnas
Metteuse en scène, Directrice du TnBA et de l'éstba
Merci d'adresser vos demandes à Victorine Gros, assistante administrative :
v.gros@tnba.org / 05 24 72 15 90

Ariane Braun
Administratrice générale
a.braun@tnba.org 
T 05 56 33 36 78

Florence Tournier Lavaux
Secrétaire générale
f.tournierlavaux@tnba.org
T 05 24 72 15 90

Christophe Quidu
Directeur technique
c.quidu@tnba.org
T 05 56 33 36 63

Franck Manzoni
Directeur pédagogique de l'éstba
f.manzoni@tnba.org
T 05 56 33 36 85

 

Les artistes compagnons

Baptiste Amann
Julien Duval

Vanasay Khamphommala
Franck Manzoni

Collectif OS’O
Bénédicte Simon
Julie Teuf

 

Administration

Diego Berbel
Administrateur adjoint
d.berbel@tnba.org
T 05 56 33 36 77

Christelle Darrémont
Comptable principale
c.darremont@tnba.org
T 05 56 33 36 66

Victorine Gros
Assistante administrative
v.gros@tnba.org
T 05 24 72 15 90

 

Production

Myriam Bouchentouf
Chargée de production et d'administration
m.bouchentouf@tnba.org
T 05 56 33 36 74

Marième Diop
Chargée de production
m.diop@tnba.org
T 05 56 33 26 74

Zoé Cachard
Apprentie production
z.cachard@tnba.org

 

Secrétariat général

Véronique Aubert
Responsable du développement des publics
v.aubert@tnba.org
T 05 56 33 36 62

Laureline Grel 
Chargée des relations avec les publics
l.grel@tnba.org
T 05 56 33 36 68

Marion Lopez de Rodas
Chargée de relations avec les publics
m.lopezderodas@tnba.org
T 05 56 33 36 83

 

Maud Guibert
Responsable de la communication
m.guibert@tnba.org
T 05 56 33 36 82 

Hugo Lebrun
Chargé de la communication
h.lebrun@tnba.org
T 05 24 72 15 95

Louise Balusseau
Responsable billetterie et stratégie marketing 
l.balusseau@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Corinne Chauvet
Attachée à l'accueil / billetterie
c.chauvet@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Mario Miffurc
Chargé de l'accueil du public et des artistes
m.miffurc@tnba.org
T 05 24 72 15 99

Et les hôtes et hôtesses qui vous accueillent dans nos salles.    

                                                 

 

Technique

Bernard Schoenzetter
Régisseur général
b.schoenzetter@tnba.org
T 05 56 33 36 71

Emmanuel Bassibé
Régisseur général
e.bassibe@tnba.org
05 56 33 36 70

Denis Lamoliatte
Régisseur lumière
d.lamoliatte@tnba.org
T 05 56 33 36 75

Cyril Muller
Régisseur plateau
c.muller@tnba.org
T 05 56 33 36 81

Margot Vincent
Régisseuse plateau
m.vincent@tnba.org

Kam Derbali
Chef costumier
k.derbali@tnba.org
T 05 56 33 36 86

Valérie Langrée
Secrétaire technique et comptable
v.langree@tnba.org
T 05 56 33 36 79

Andolin Lepinay Ricart
Apprenti son et vidéo
a.lepinayricart@tnba.org

Cynthia Greïf
Responsable du service entretien
c.greif@tnba.org

Léa Hilaire
Agente d'entretien

Les intermittentes et intermittents techniques et les SSIAP

 

éstba

Catherine Marnas
Directrice

Franck Manzoni
Directeur pédagogique
f.manzoni@tnba.org
T 05 56 33 36 85

Soline Deplanche
Coordinatrice et responsable administrative
s.deplanche@tnba.org
T 05 56 33 36 76

Klara Morhain
Chargée d’administration (En remplacement du congé de Chloé Sireyx)
k.morhain@tnba.org
T 05 56 33 36 61

Clémence Cosset
Attachée à l'administration
c.cosset@tnba.org
T 05 56 33 36 65

Tiphaine Beyris--Duvignau
Attachée à la communication
t.beyris-duvignau@tnba.org
T 07 49 57 47 33

Chloé Sireyx
Chargée d'administration
c.sireyx@tnba.org
T 05 56 33 36 61

Tn'BAR

Gang of Food
Informations et réservations par SMS
tnbar@tnba.org
T 06 62 78 02 76

 

Les professeurs relais DAAC (Rectorat de Bordeaux) du TnBA

Vous avez la possibilité de les joindre pour toutes questions pédagogiques en lien avec les spectacles

Sandrine Froissart
sandrine.froissart@ac-bordeaux.fr

Sébastien Anido-Murua
sebastien.anido-murua@ac-bordeaux.fr