Aller au contenu principal

Théâtre National de Bordeaux en Aquitaine – TnBA

Centre dramatique national, théâtre, danse, théâtre en famille

Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine
Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine

Équipe

L’équipe du TnBA


© David Bross

Accueil-billetterie
Du mardi au vendredi - 13h30 à 19h
Le samedi - 16h à 19h (l’accueil-billetterie est fermé le samedi pendant les vacances scolaires)
T 05 56 33 36 80
billetterie@tnba.org

Administration
Lundi au vendredi - 9h30 à 13h - 14h à 18h30
T + 33 (0)5 56 33 36 60
F + 33 (0)5 56 92 81 50


Direction

Catherine Marnas
Metteuse en scène, Directrice du TnBA et l'éstba

Anne Dupiellet
Secrétaire de direction
a.dupiellet@tnba.org
T 05 24 72 15 90

 

Les artistes compagnons

Baptiste Amann
Julien Duval
Le Denisyak
Collectif OS’O
Bénédicte Simon
Julie Teuf

 

Administration

Ariane Braun
Administratrice
a.braun@tnba.org 
T 05 56 33 36 78

Diego Berbel
Chef comptable
d.berbel@tnba.org
T 05 56 33 36 77

Christelle Darrémont
Comptable
c.darremont@tnba.org
T 05 56 33 36 66

 

Production

Laurent Lalanne
Directeur des productions
et du développement international
l.lalanne@tnba.org
T 05 56 33 36 64

Nina Delorme
Chargée de production et d'administration
n.delorme@tnba.org
T 05 56 33 36 72

Rebecca Martin
Chargée de production
r.martin@tnba.org
T 05 56 33 36 74

 

Secrétariat général

Florence Tournier Lavaux
Secrétaire générale
f.tournierlavaux@tnba.org
T 05 24 72 15 90

Véronique Aubert
Responsable du développement des publics
v.aubert@tnba.org
T 05 56 33 36 62

Charline Gasrel
Chargée de relations avec les publics
c.gasrel@tnba.org
T 05 56 33 36 83

Laureline Grel 
Attachée aux relations avec les publics
l.grel@tnba.org
T 05 56 33 36 68

Maud Guibert
Responsable de la communication
m.guibert@tnba.org
T 05 56 33 36 82 

Hugo Lebrun
Chargé de la communication
h.lebrun@tnba.org
T 05 24 72 15 95

Marie Voisin
Volontaire en Service Civique à la communication
m.voisin@tnba.org
T 05 56 33 36 84

Louise Balusseau
Responsable billetterie et stratégie marketing 
l.balusseau@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Corinne Chauvet
Attachée à l'accueil / billetterie
c.chauvet@tnba.org
T 05 56 33 36 80

Isabelle Delzor
Chargée de l'accueil du public et des artistes
i.delzor@tnba.org
T 05 24 72 15 99

Et les hôtes et hôtesses qui vous accueillent dans nos salles.    

                                                 

 

Technique

Christophe Quidu
Directeur technique
c.quidu@tnba.org
T 05 56 33 36 63

François Borne
Régisseur général
f.borne@tnba.org
T 05 56 33 36 70

Bernard Schoenzetter
Régisseur général
b.schoenzetter@tnba.org
T 05 56 33 36 71

Jean-Christophe Chiron
Régisseur son
jc.chiron@tnba.org
T 05 56 33 36 73

Denis Lamoliatte
Régisseur lumière
d.lamoliatte@tnba.org
T 05 56 33 36 75

Clarisse Bernez-Cambot Labarta
Régisseuse lumière
c.bernez-cambot@tnba.org
T 05 56 33 36 69

Cyril Muller
Régisseur plateau
c.muller@tnba.org
T 05 56 33 36 81

Margot Vincent
Régisseuse plateau

Noémie Crozier
Apprentie régisseuse lumière/vidéo

Kam Derbali
Chef costumier
k.derbali@tnba.org
T 05 56 33 36 86

Valérie Langrée
Secrétaire technique et comptable
v.langree@tnba.org
T 05 56 33 36 79

Cynthia Greïf
Agente d'entretien 

Jonathan Rosier
Agent d'entretien

Les intermittentes et intermittents techniques et les SSIAP

 

éstba

Franck Manzoni
Directeur pédagogique
f.manzoni@tnba.org
T 05 56 33 36 85

Emmanuelle Delprat
Coordinatrice
e.delprat@tnba.org
T 05 56 33 36 76 

Chloé Sireyx
Attachée à l'administration
c.sireyx@tnba.org
T 05 56 33 36 61

Valentine Joubert
Chargée de mission Médiation
Programme Égalité 
v.joubert@tnba.org 
T 05 56 33 36 61

 

Tn'BAR

Gang of food
Réservations auprès de Marine 

tnbar@tnba.org
T 06 16 41 15 49

 

Les professeurs ressources du TnBA

Sandrine Froissart
sandrine.froissart@ac-bordeaux.fr

Sébastien Anido-Murua
sebastien.anido-murua@ac-bordeaux.fr